Печенье "Восьмерки"

Ингредиенты

Мука — 320 г, масло или (сливочный маргарин) — 100г, сметана — 120 г, сахар — 20 г, сода и соль — по 3 г, яйцо — 1 шт., голландский сыр — 100 г.

Способ приготовления

Муку смешать с содой и просеять. Размягченное масло взбить, постепенно добавляя сметану, смешанную с сахаром и солью Всыпать муку и быстро замесить тесто.
Раскатать его в пласт толщиной 1 см и шириной 13—15 см Разрезать на брусочки и каждый подкатать, чтобы концы его были зауженными. Смазать яйцом, запанировать в тертом сыре и сформовать изделия в виде восьмерок. Выложить их на противень и выпекать 10—15 минут при температуре 220—230 С.

Оставить отзыв

Совет еще

Вы можете сохранить вкус картошки при варке. Вареный картофель является прекрасным диетическим продуктом так как обладает высокими питательными свойствами и низкой калорийностью. Существует способ добиться лучшего вкуса вареного картофеля. Поместите очищеный картофель в соленую воду до уровня 2/3. Соль поможет избавиться от отличительного цвета картофеля, удалит токсичные вещества (соланин) и послужит приправой к блюду. Картофель сварен должным образом, когда он легко протыкается острой палочкой. После этого слейте воду, добавьте немного масла и продолжайте готовить в течение пяти минут.