Хрустящий свиной шницель с салатом

Ингредиенты

1 свиной шницель (150 г), 1 ломтик ветчины (около 40 г), 1 ломтик сыра эмменталь (30 г), 1 яйцо, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ч. ложка кунжута, 2 ч. ложки муки,1 ст. ложка топленого масла, листья салата, 50 г помидоров, 2 веточки петрушки,1 ч. ложка уксуса, 0,5 ч. ложки горчицы, 1 ст. ложка растительного масла, соль, молотый черный перец.

Способ приготовления

  1. Шницель вымыть, обсушить, отбить. Посолить и поперчить.
  2. Ветчину и сыр выложить на одну половину шницеля. Мясо сложить и сколоть зубочисткой.
  3. В миске взболтать яйцо. В другой тарелке перемешать панировочные сухари и кунжут. Шницель обвалять сначала в муке, затем в яйце и после – в смеси сухарей и кунжута. Обжаривать в сливочном масле около 5–7 мин с обеих сторон до золотисто коричневой корочки.
  4. Салатные листья вымыть, обсушить, очистить и разорвать на кусочки. Помидоры вымыть и разрезать пополам или на четвертушки. Петрушку вымыть и оборвать листики. Овощи и зелень перемешать. Смешать уксус, горчицу, соль и молотый черный перец. Подбить растительное масло. Шницель выложить на тарелку вместе с салатом и сбрызнуть маринадом.

Оставить отзыв

Совет еще

Храните соевый творог в слегка соленой воде, это позволит сохранить его в течение длительного периода времени. Так же, творог меняет цвет и начинает портится. Если творог обдать кипятком и хранить в холодильнике, то он будет храниться дольше и их будет вкуснее. Яблоки обычно хранят в отделении для овощей холодильника. Если надо хранить много яблок, насыпьте песок на дно отделения и храните яблоки на нем. Побрызгайте воду на песок. Это поможет сохранить свежесть и вкус яблок.