Салат "картофельно-горчичный"

Ингредиенты

  • картофель молодой – 1 кг.
  • уксус белый винный – 2 ст. л.
  • масло оливковое – 110 мл.
  • уксус красный винный – 2 ст. л.
  • горчица – 2 ст. л.
  • лук зеленый – 2 пера
  • петрушка – 2 ст. л.

Способ приготовления

Петрушку и зеленый лук мелко порезать. Картофель отварить в подсоленной воде в течение 12-15 минут. Остудить. Нарезать дольками и выложить в салатницу. Сбрызнуть белым винным соусом.
Масло, красный уксус и горчицу соединить, посолить, поперчить. Добавить зеленый лук и петрушку. Картофель полить заправкой, перемешать.
Салат подавать комнатной температуры.

Примечание:
Чтобы салат был ароматнее, добавить заправку к теплой картошке.

Оставить отзыв

Совет еще

Перед тем как посыпать готовое печенье сахарной пудрой, обязательно охладите его при комнатной температуре.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)