Фасоль стручковая с помидорами и орехами (Армянская кухня)

Ингредиенты

1 кг стручковой фасоли, 1,5 кг помидоров, 1 стакан очищенных грецких орехов, 4 луковицы, 2 веточки кинзы, по 6 веточек петрушки и базилика, 2 зубчика чеснока, стручковый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Помидоры нарезать, положить в кастрюлю, поставить на огонь, дать покипеть 1-2 мин, после чего снять с огня и протереть через сито.
Стручки фасоли отварить обычным способом, соединить с нашинкованным луком и помидорным пюре и довести до. кипения. Затем добавить истолченные вместе грецкие орехи, соль, стручковый перец, чеснок, кинзу, а также мелко нарезанную петрушку и базилик. Варить 5-10 мин.

Оставить отзыв

Совет еще

Панирование производят несколькими способами: 1. Продукт обваливают только в муке и обжаривают. Этот способ применяют при панировании рыбы, рублёных котлет, натуральных шницелей и др. 2. Продукт обваливают в муке или сухарях, затем смачивают во взбитом яйце и жарят. Это обыкновенная панировка. 3. Продукт обваливают в муке, затем смачивают яйцом снова обваливают в сухарях, смачивают яйцом и жарят. Это двойная панировка. 4. Продукт обваливают в муке, смачивают яйцом, обваливают в сухарях и жарят. Таким образом, панируют венские шницели.