Пельмени из говядины под томатно-грибным соусом

Ингредиенты

Для теста: 1 яйцо, 2/3 стакана холодной воды, 1/2 ч. ложки соли, 3 стакана муки,
Для фарша: 400 г говядины, 300 г свинины, 150 г куриного филе, 2 луковицы, 1 яйцо, соль, черный и красный молотый перец - по вкусу.
Для соуса: 2 помидора, 250 г свежих грибов, 2 луковицы, 2 ст. ложки томатной пасты, 1/4 пучка зелени укропа, растительное масло для жаренья, соль, черный и красный молотый перец - по вкусу.

Способ приготовления

  1. Приготовить соус: помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мякоть нарезать кубиками. Лук и грибы нарезать кубиками, обжарить на растительном масле до полуготовности, выложить мякоть помидоров и томатную пасту, по вкусу посолить и приправить перцем, тушить на слабом огне до готовности овощей. Добавить нашинкованную зелень укропа, тушить еще 2-3 минуты.
  2. Муку просеять горкой на стол, в центре сделать углубление, положить яйцо и соль, влить воду и замесить крутое тесто. Накрыть его полотенцем, оставить на 20-30 минут.
  3. Говядину, свинину и куриное филе тщательно промыть, пропустить через мясорубку вместе с луком. В фарш добавить яйцо, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно вымешать.
  4. Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм, с помощью стакана вырезать кружочки. В центр каждого кружочка положить по 1 ч. ложке фарша, слепить пельмени в форме полумесяца, концы соединить.
  5. Опустить в кипящую подсоленную воду и варить на среднем огне до готовности. Готовые пельмени полить соусом, украсить зеленью и подавать.

Оставить отзыв