Горячий салат из авокадо с лососем

Ингредиенты

  • Авокадо 140 г
  • Помидоры 1 шт.
  • Салат 100 г
  • Лосось с/м (филе) 140 г
  • Соль, тимьян, масло раст.
  • Соус «Микс» 1,5 стол. л.

Способ приготовления

Листья салата промыть, разобрать на части, обсушить. Авокадо очистить от ядра, кожицы, нарезать на тонкие дольки. Рыбу нарезать на порционные куски, посолить, обвалять в тимьяне и обжарить 2-3 мин. с двух сторон.
На блюдо выложить листья салата, полить соусом «Микс», авокадо разложить веером по краю тарелки, рыбу (еще горячую) распределить на листьях салата по кругу.

Для приготовления соуса «Микс» 200 г яблочного сока смешайте с 40 г красного вина, 20 г винного уксуса (4%), 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара. Добавьте специи: тимьян, майоран, чуточку лаврового листа и выпаривайте в два раза. Охладите, процедите и смешайте со 100 г оливкового масла, 100 г растительного масла и 20 г бальзамического уксуса. Такой соус можете хранить в течение 2 суток.

Оставить отзыв

Совет еще

Как доводить супы до загустения
Существует несколько способов «загущения» супа. Можно добавить муку в начале готовки, до вливания бульона, чтобы придать ему объем; можно непосредственно перед подачей на стол вбить в суп пасту из сливочного масла и муки. Кроме того, в горячий жидковатый суп можно добавить немного картофельного пюре или молотого риса. Приготовление супа в открытой кастрюле позволяет жидкости испаряться, в результате чего суп становится гуще, хотя при этом объем его уменьшается. Если же суп слишком густой, можно добавить в него немного бульона, молока, сливок или томатного сока.