Котлеты с овощами, запеченные в духовке (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

500 г смеси говяжьего и свиного фарша, 1 луковица, 1 яйцо, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 20 мл растительного масла, 1 стручок болгарского перца, 1 цукини, 2 моркови, 1 клубень картофеля, 150 г твердого сыра, перец, соль.

Способ приготовления

Лук очистить, вымыть, измельчить. Морковь, цукини и картофель вымыть, очистить, нарезать кружочками. Болгарский перец вымыть, удалить семена. Сыр нарезать ломтиками.
Фарш перемешать с луком, яйцом, посолить и поперчить, сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях, выложить на сковороду с разогретым растительным маслом и обжаривать в течение 5 минут. Переложить котлеты на противень, сверху вперемешку выложить овощи, накрыть ломтиками сыра. Запекать в разогретой до 180 °C духовке 20–25 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

У многих хозяек панировочные сухари вместо того, чтобы покрывать мясо золотистой хрустящей корочкой, остаются попросту на сковороде. Дело в том, что очевидно неправильно понимается, что такое панировка. Она состоит в следующем: сначала обваляйте мясо в муке, затем смажьте его взбитым яйцом и лишь после этого наступит очередь панировочных сухарей.