Зразы из курицы с зеленым горошком и гарниром из брокколи

Ингредиенты

700 г белого мяса курицы, 200 г свежего или замороженного зеленого горошка, 500 г брокколи, 2 луковицы, 2 ломтика батона, 50 мл сливок, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 пучок зелени укропа и петрушки, перец, соль.

Способ приготовления

Лук очистить, вымыть, мелко нарезать, выложить на сковороду с растопленным сливочным маслом, добавить горошек и готовить на маленьком огне 5 минут. Посолить, поперчить, слегка охладить и измельчить в блендере.
Мясо курицы промыть, пропустить через мясорубку вместе с размоченным с сливках батоном, посолить и поперчить. Из фарша сделать лепешки, положить на середину каждой горохово-луковое пюре, сформовать зразы, запанировать в сухарях и жарить на сковороде в растительном масле.
Брокколи вымыть, разобрать на соцветия, приготовить в пароварке. Зелень укропа и петрушки вымыть, нарубить. Зразы разложить по тарелкам, гарнировать брокколи и посыпать зеленью.

Оставить отзыв

Совет еще

Грибы, содержащие млечный сок, — волнушки, чернушки, белянки, грузди, подгрузди, валуи и другие, перед посолом отварите или вымочите, чтобы извлечь горькие, раздражающие желудок вещества. После отваривания их надо промыть холодной водой.