Зразы из курицы с начинкой из картофеля и грибов

Ингредиенты

700 г филе курицы, 300 г картофельного пюре, 150 г шампиньонов, 2 ломтика батона, 50 мл сливок, 2 луковицы, 2 моркови, 2 столовые ложки панировочных сухарей, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 столовые ложки растительного масла, 1 пучок зелени петрушки и укропа, красный и черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Лук очистить, вымыть, мелко нарезать. Шампиньоны промыть, мелко нарезать.
Морковь очистить, вымыть, натереть на крупной терке. Лук, морковь и шампиньоны выложить на сковороду с разогретым сливочным маслом, жарить 5 минут, посолить, поперчить и охладить. Добавить картофельное пюре, перемешать. Зелень петрушки и укропа вымыть, нарубить.
Мясо курицы промыть, крупно нарезать, пропустить через мясорубку вместе с размоченным в сливках батоном, добавить часть зелени, посолить, поперчить и перемешать.
Сделать из фарша лепешки, положить на середину каждой немного начинки, сформовать зразы, запанировать их в сухарях и обжарить в растительном масле. При подаче к столу посыпать оставшейся зеленью.

Оставить отзыв

Совет еще

Кусочки курицы имеют неодинаковую толщину и узкие части обычно быстрее готовятся и подгорают в микроволновке. Чтобы предотвратить это неприятное явление заверните сначала кончики в фольгу (фольга отражает электромагнитные волны). Спустя некоторое время фольгу можно убрать. И не забывайте, что узкие части кладутся как можно дальше от края посуды.