Свекла, фаршированная куриными потрошками, под чесночным соусом (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

4 свеклы, 150 г отварной куриной печени, 100 г вареных куриных сердец, 100 г вареных куриных желудков, 2 луковицы, 3 столовые ложки сливочного масла, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка кетчупа, 1 пучок зелени укропа и петрушки, красный и черный молотый перец, соль.

Способ приготовления

Куриные потрошка мелко нарубить или пропустить через мясорубку. Зелень укропа и петрушки вымыть, нарубить (несколько веточек отложить для украшения). Лук очистить, вымыть, мелко нарезать, спассеровать в сливочном масле. Свеклу вымыть, отварить, очистить, срезать верхнюю часть и ложкой удалить часть мякоти. Фарш смешать с луком, посолить, поперчить и наполнить этой смесью свеклу.
Для приготовления соуса чеснок очистить, вымыть, растолочь, смешать с зеленью, майонезом и кетчупом.
Фаршированную свеклу выложить в форму, запекать в духовке или микроволновой печи до готовности. При подаче к столу полить приготовленным соусом и украсить оставшимися веточками зелени.

Оставить отзыв

Совет еще

Свежие пряные овощи и травы лучше всего разделывать на фарфоровых или керамических досках, а не на деревянных, которые впитывают соки и ароматы пряностей и долго продолжают удерживать их, что мешает разделке на той же доске других продуктов.