Борщ белгородский (3) (Мультиварка)

Мультиварка

Ингредиенты

Говядина - 250 г, свинина - 250 г, картофель - 3 шт., капуста - 250 г, свекла - 1 шт., морковь - 1 шт., огурец соленый - 1 шт., помидоры соленые - 3-4 шт., сахар - по вкусу, сметана - 2-4 ст. л., перец черный молотый - по вкусу, чеснок - по вкусу, зелень свежая - по вкусу, масло растительное для жарки - 2 ст. л., соль

Способ приготовления

Нарежьте свинину и говядину небольшими кусочками, готовьте на растительном масле в режиме «выпечка» 20 минут.
Нашинкуйте лук и морковь и готовьте в режиме «выпечка» 10 минут.
Измельчите в блендере соленые помидоры и огурец, добавьте к луку и моркови с 1 чайной ложкой сахара, готовьте в режиме «выпечка» 5 минут.
Натрите свеклу на терке, нарежьте картофель, нашинкуйте капусту, уложите овощи в чашу мультиварки, залейте водой, посолите, поперчите по вкусу, добавьте специи и готовьте в режиме «тушение» 1,5 часа.

Дайте борщу настояться, перелейте в кастрюлю подходящего объема. Подайте со свежей зеленью и сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

В гуляш из рубленого мяса можно добавить такие ингредиенты, как, например, лук-порей, каперсы, анчоусы. Прекрасный вкусовой оттенок мясу придают сухофрукты, кедровые орешки и фисташки.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)