Форшмак из сельди (гехакте эринг) (Датская кухня)

Ингредиенты

200 г соленой сельди, 60 г белого хлеба (без корки), 40 мл растительного масла, 2 вареных яйца, 20 г яблок (антоновка), 80 г репчатого лука, 20 г сахара, 40 мл столового уксуса, 20 г зеленого лука, 4 г горчичного порошка, черный молотый перец

Способ приготовления

Предварительно вымоченное в кипяченой воде или чае с молоком филе соленой сельди без костей пропустить через мясорубку вместе с белой черствой булкой, рубленым белком яиц, репчатым луком и яблоками. К этой массе добавить растительное масло, уксус, растертый с желтками сахар, черный молотый перец, горчичный порошок и все тщательно вымесить. Выложить в селедочницу, разровнять и посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Оставить отзыв

Совет еще

Белокочанная капуста хорошо сохраняется в течение всей зимы, если ее поместить в подвал или погреб. Для хранения нужно отбирать только лучшие кочаны: без повреждений, невялые и неподмороженные, оставляя на них 3—4 зеленых листа. Если капуста будет храниться на полу, то кочерыги следует обрезать на 2—3 см от последнего листа. А если вы собираетесь ее подвесить к стене или потолку, то оставьте кочерыги нетронутыми. Зимой время от времени надо осматривать кочаны и обрывать загнивающие листья.