Омлет "Мехико" (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

2 яйца, 100 мл молока, 2 ст. ложки сливочного масла, 50 г свежих грибов, 1/2 красного сладкого перца. 1 помидор. 1 ст. ложка томатного соуса, 1 ст. ложка соуса «Чили», 1 ст. ложка крепкого мясного бульона.

Способ приготовления

Нарезанные ломтиками и пассерованные на сливочном масле свежие грибы соединить с испеченным, очищенным, нарезанным соломкой и тоже пассерованным на масле перцем и очищенными от кожицы и семян, мелко нарезанными и поджаренными в масле помидорами.
Весь гарнир завернуть в поджаренный омлет и полить томатным соусом, смешанным с «Чили», разбавленным мясным бульоном.

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы получить прозрачный бульон, необходимо во время его варки снимать шумовкой накипь. Но неочищенный бульон полезнее для здоровья, так как серая накипь, замутняющая его, в основном состоит из белка.