Баранина по-мексикански (Мексиканская кухня)

Ингредиенты

По 100 мл сухого белого вина и ананасового сока, 2 -4 ст. ложки лимонного сока, 8 ст. ложек нарезанной кинзы, 3 перца чили, 2 зубчика чеснока, 700 г бараньего филе, 1 большой авокадо, 1 большой помидор, 1 пучок салата. 2 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, 6 подогретых тортилъяс (по желанию).

Способ приготовления

Нарезать мясо тонкими полосками поперек волокон. В миске среднего размера смешать по 1 столовой ложке вина, ананасового и лимонного сока, 2 ст. ложки кинзы, 1 очищенный и нарезанный чили (без семян) и половину измельченного чеснока. Отставить.
Смешать оставшиеся ингредиенты в неглубоком блюде, положить мясо и оставить его мариноваться на 1 ч. Очистить и порубить авокадо, добавить в первую миску вместе с нарезанным помидором. Перемешать.
Разложить нарубленный салат по краю блюда, выложить сверху смесь с авокадо и отставить. Нагреть сковороду, налить масло. С помощью шумовки вынуть кусочки баранины из маринада, переложить в сковороду двумя порциями и жарить в течение 2-3 мин — до изменения цвета.
Переложить мясо в миску. Положить мелко нарезанный лук в сковороду и жарить в течение 2-3 мин до размягчения. Вновь поместить баранину в сковороду. Жарить 1-2 мин.
Переложить мясо на блюдо и подавать с теплыми тортильяс (по желанию).

 

Оставить отзыв

Совет еще

Чтобы разморозить птицу или дичь, надо поместить ее на ночь в холодильник или в прохладное место, следуя инструкциям на упаковке. Надо слегка приоткрыть упаковку для доступа воздуха и начинать кулинарную обработку птицы сразу, как только она оттает.