Салат из овощей по-турецки (Турецкая кухня)

Ингредиенты

6 яиц, 1 красный и 2 зеленых сладких перца, 4-5 тонко нарезанных шампиньонов, 6 маслин без косточек, 1 ст. ложка миндаля (или кедровых орешков), 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки 5%-ного уксуса, 6 ст. ложек оливкового масла, 1/4 ч. ложки красного жгучего перца, черный молотый перец, сахар и соль по вкусу.

Способ приготовления

Мелко нарезать сваренные вкрутую яйца, перец, отваренные грибы, маслины и смешать в миске. Добавить мелко нарезанные орехи. В отдельной посуде смешать оливковое масло, чеснок, уксус, перец красный и черный, соль и сахар, хорошо взбить.
Вылить соус в салат небольшими порциями и осторожно перемешать, чтобы не превратить его «в кашу». Поставить миску с салатом в холодильник и дать настояться в течение 30 мин.

Оставить отзыв

Совет еще

Толщина снимаемой у яблок кожицы не должна быть более 1 мм. Для выемки сердцевины плоды разрезают вдоль на половинки. Сердцевину (семена и жесткие части семенного гнезда) вынимают специальным закругленным ножом или обычной чайной ложкой с заостренными краями. В этом случае срез получается ровный, гладкий и плод не повреждается. Если яблоки слишком нежны и при выемке сердцевины мякоть сминается и в ней появляются трещины, порядок работы должен быть изменен - неочищенное яблоко сначала разрезают пополам, затем вынимают из него сердцевину и уже после очищают от кожицы.