Кундумы (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 320 г муки, 3/4 стакана воды, 4 ст. л. растительного масла, 1/2 ч. л. соли

Для начинки: 100 г сухих грибов, 1 пучок зеленого лука, соль по вкусу

Для бульона: грибной отвар, лавровый лист, черный перец горошком, чеснок по вкусу

Способ приготовления

Приготовить тесто: смешать растительное масло с кипятком. Муку просеять, добавить соль, влить смесь кипятка с маслом и все быстро смешать в кухонном комбайне. Выложить тесто на доску и продолжать вымешивать. Готовое тесто нарезать квадратиками 5 х 5 см (можно чуть больше).
Приготовить начинку: сушеные грибы сначала замочить на 15—20 мин, а затем отварить в этой же воде. Слить отвар и отставить. Грибы мелко изрубить и обжарить в растительном масле с мелко нарезанным зеленым луком. Дать начинке остыть.
В центр каждого квадратика из теста выложить по 1/2 ч. л. начинки, смазать края теста водой, защипать края треугольника и соединить противоположные кончики. Смазать противень растительным маслом, разложить на нем кундумы и запекать 15 мин в духовке при температуре 200 °C.

Из грибного отвара приготовить бульон, добавив в него специи. Разложить кундумы по горшочкам, залить грибным бульоном и поставить в горячую духовку на 15 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Лососевые рыбы - наиболее ценные после осетровых. Лучшие из них - куринский лосось, семга, тихоокеанские лососи (чавыча, нерка, горбуша, кета, кижуч), белорыбица, нельма. Окраска мяса красная и розовая разных оттенков. У сиговых рыб мясо белое, нежное, без мелких костей.