Манты с филе судака

Ингредиенты

Для теста: 500 г муки, 200 мл воды, соль по вкусу
Для начинки: 500 г филе судака, 100 г лука, 20 г измельченного чеснока, 60 мл оливкового масла, 2 г молотого черного перца, 2 г молотого кардамона, соль по вкусу
Для смазывания изделий: 80 мл растительного масла
Для подачи: 200 г сливочного масла, 5 г молотого красного перца

Способ приготовления

Приготовить тесто: просеянную муку залить крутым кипятком, добавить соль и замесить крутое тесто. Завернуть его в пакет и оставить при комнатной температуре на час. Затем раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать круглые лепешки.
Приготовить начинку: пропустить промытое и обсушенное филе судака через мясорубку вместе с очищенным и вымытым луком. Добавить чеснок, перец, кардамон и соль. Тщательно перемешать.
Начинку выложить на лепешки из теста, сверху немного полить оливковым маслом, сформовать манты, защипав края конвертиком. Обмакнуть манты в растительное масло и выложить на каскан.
Готовить манты на пару под крышкой 30—35 минут.
Готовые манты переложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом и посыпать красным перцем.

Оставить отзыв

Совет еще

Если варенье засахарилось, его выкладывают из банок в кастрюлю, добавляют 3 столовые ложки воды на 1 кг варенья, доводят на слабом огне до кипения и варят 5—8 мин, помешивая. Горячее варенье раскладывают в банки, дают остыть и закупоривают. Однако и переваренное варенье может вновь засахариться. Поэтому используют его в первую очередь.