Галушки с зеленью

Ингредиенты

2 стакана муки, 1 яйцо, 1/3 стакана воды, 500 г свинины, 500 г картофеля, 2 луковицы, оливковое или сливочное масло, сметана, свежая зелень, приправы, черный молотый перец, соль по вкусу

Способ приготовления

В глубокую миску насыпать муку, вбить яйцо, добавить теплую воду и вымесить тесто, скатать в шар, накрыть салфеткой и оставить на 30 мин. Затем тонко раскатать его и оставить на 30 мин, после чего смазать оливковым или топленым сливочным маслом, посыпать рубленой зеленью и свернуть рулетом.
Лук нарезать полукольцами и обжарить в сотейнике на растительном масле до золотистого цвета. Добавить нарезанное кусочками мясо, слегка обжарить его со всех сторон, посолить, добавить перец и приправы по вкусу. На мясо выложить не слишком крупно нарезанный картофель. Влить горячую воду (до верхнего слоя картофеля) и довести до кипения, после чего убавить огонь до среднего.
Рулет нарезать ломтиками шириной 3 см и выложить их поверх картофеля. Накрыть сотейник крышкой и готовить 40 мин. Аккуратно перемешать галушки с остальными ингредиентами, чтобы они пропитались соком, накрыть крышкой и дать потомиться на медленном огне около 10 мин. Затем осторожно выложить на тарелки, полить сметаной и посыпать рубленой зеленью.

Оставить отзыв