Галушки творожные (3)

Ингредиенты

500 г творога, 2 яйца, 1 стакан муки, по 2 ст. л. масла и сухарей, 1/2 стакана сметаны, 1/2 ч. л. соли

Способ приготовления

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито, добавить сырые яйца, соль и хорошо перемешать. Затем в творожную массу всыпать стакан просеянной муки и замесить тесто. Выложить его на посыпанный мукой стол и разрезать на 4 части, каждую часть скатать в виде тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать наискосок небольшими кусочками, опустить их в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут.
Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо, полить растопленным маслом, посыпать толчеными сухарями, поджаренными до золотистого цвета, и подать на стол горячими со сметаной.
Отваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого, положив на сковороду, их надо залить сметаной и посыпать тертым сыром. Сковороду с галушками поставить на небольшой противень с водой и поместить в горячую духовку, держать в ней, пока галушки не покроются румяной корочкой.

Оставить отзыв

Совет еще

У многих хозяек панировочные сухари вместо того, чтобы покрывать мясо золотистой хрустящей корочкой, остаются попросту на сковороде. Дело в том, что очевидно неправильно понимается, что такое панировка. Она состоит в следующем: сначала обваляйте мясо в муке, затем смажьте его взбитым яйцом и лишь после этого наступит очередь панировочных сухарей.