Фрикадельки с каперсами

Ингредиенты

500 г смешанного фарша (свинина и говядина), 1 луковица, 2 ломтика хлеба для тостов, 1 яйцо, 3 ст. л. рубленой зелени петрушки, 2 ст. л. каперсов, 2 ст. л. растительного масла, 300 г лука-порея, 750 г сваренного в кожуре картофеля, 50 г сливочного масла, 200 мл сливок, 1 ст. л. муки, 500 мл бульона, молотый черный перец, соль по вкусу

Способ приготовления

Замочить в воде хлеб. Очистить репчатый лук и нарезать его мелкими кубиками. Отжать хлеб и перемешать, его до однородной массы с фаршем, нарезанным луком, яйцом, половиной зелени петрушки, каперсами, солью и перцем. Сформовать из этой массы маленькие фрикадельки. Разогреть на сковороде с антипригарным покрытием растительное масло. Поджаривать в нем фрикадельки около 5 мин, пока они не подрумянятся.
Лук-порей очистить, вымыть и нарезать кольцами. Разогреть в кастрюле сливочное масло, потушить в нем 5 мин лук-порей и вынуть его из кастрюли. Всыпать в кастрюлю муку и спассеровать ее. Постепенно, помешивая, влить бульон, довести до кипения. Влить сливки, посолить и поперчить. Добавить нарезанный картофель, лук-порей и варить на слабом огне примерно 10 мин. Выложить в соус фрикадельки и слегка разогреть их.
Подавать фрикадельки, посыпав оставшейся зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Для долгого хранения шпината удалите завядшие листья, обрызгайте шпинат водой и заверните его в газету. Хранить следует в отделении для овощей холодильника. Для того что бы шпинат было просто готовить, его следует слегка отварить, окунуть в холодную воду на несколько минут, удалить воду, нарезать на куски и положить в морозильник. Если шпинат подвял, сделайте крестообразные надрезы ножем на его корне, положите в холодную воду и держите в тени пока он не востановится.