Фрикадельки куриные жареные

Ингредиенты

600 г филе цыпленка, 400 г сливочного масла, 40 г ветчины, 40 г очищенных креветок, 40 г маринованных грибов, 80 г мелко рубленной черемши, 2 яйца, 2 ст. л. кукурузного крахмала, 1/2 ч. л. глютамата натрия, 10 ст. л. растительного масла, зелень петрушки, соль по вкусу

Способ приготовления

Филе цыпленка пропустить через мясорубку, добавить соль, глютамат натрия, яйца, разведенный небольшим количеством воды кукурузный крахмал и хорошо перемешать.
Из ветчины, грибов, креветок приготовить фарш, добавить черемшу и перемешать. Соединить с размягченным сливочным маслом, вымешать до однородной массы и поставить в холодильник на 30 мин. Из охлажденной массы сформовать фрикадельки величиной с грецкий орех.
Из куриного фарша сформовать маленькие лепешки, на них выложить масляные шарики и сформовать фрикадельки. Обжарить фрикадельки в разогретом до 180 °C растительном масле до готовности.
При подаче к столу оформить зеленью, гарнировать овощами.

Оставить отзыв

Совет еще

Чем больше воды содержится в мясе, тем меньше в нем белков и солей, но в качественном отношении оно ценнее. Наибольшее количество воды, наиболее ценные белки и соли содержатся в молодой баранине и телятине.