Бунуэлос в апельсиново-анисовом сиропе

Ингредиенты

5 стаканов муки, 3/4 стакана воды, 3/4 стакана апельсинового сока, 1 яйцо, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. топленого свиного жира, 1/2 ч. л. темного рома, 1/2 ч. л. соли, растительное масло для жаренья
Для сиропа: 4 стакана воды, 1 апельсин, 1/2 лайма, 4 стакана темного коричневого сахара, корица по вкусу, 1 ст. л. семян аниса

Способ приготовления

Апельсин очистить, крупно нарезать, лайм разделить на четвертинки. Соединить все указанные ингредиенты для сиропа в сотейнике, варить на медленном огне до тех пор, пока не растворится коричневый сахар (примерно 5 мин). Увеличить нагрев и варить еще примерно 20 мин, пока сироп не станет гуще.
Для бунуэлос соединить воду с апельсиновым соком, добавить яйцо, сахар, растопленный свиной жир, ром, приправить солью и все смешать в блендере до однородности. Постепенно всыпать муку и вымесить мягкое тесто. Если понадобится для получения соответствующей консистенции, можно добавить чуть больше муки. Накрыть емкость с тестом пленкой и оставить на час. Затем переложить тесто на присыпанную мукой поверхность, разделить на 2 части, каждую часть разделить на 8 равных кусочков. Сформовать из них шарики и оставив примерно на 15 минут.
В глубокую сковороду налить растительное масло слоем 2-3 см. Разогреть его и обжаривать в нем бунуэлосы по 2 шт изредка поворачивая их щипцами. Когда бунуэлосы станут румяными переложить их на бумажное полотенце, чтобы впитался и излишек жира. Переложить на блюдо, сбрызнуть сиропом, отдельно подать остальной сироп.

Оставить отзыв

Совет еще

Репчатый лук делят на острый, полуострый и сладкий, причем интересно отметить, что в сладком луке содержится меньше сахара, чем в остром, острые сорта богаче и эфирными маслами. Острый лук принято добавлять в жареном виде в мясные и рыбные первые и вторые блюда. Для салатов обычно используют более сочные сладкие сорта.