Голубцы с грибами и яйцами (2)

Ингредиенты

1 средний кочан свежей капусты, 1,5 стакана сметаны, сливочное масло, соль по вкусу.
Для начинки: 300 г говядины (мякоти), 200 г свежих белых грибов, 1 луковица, 3 сваренных вкрутую яйца, 4 ст. ложи отварного риса, 50 г сливочного масла, рубленая зелень петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления

Кочан капусты отварить в подсоленной воде, разобрать на листья. Кочан капусты вымыть, разобрать на отдельные листья, срезать у них утолщенную часть, залить подсоленной кипящей водой и оставить на 10-15 мин.
Затем обсушить, жесткие прожилки отбить слециальным молотком.

Приготовить начинку. Мясо мелко нарубить или пропустить через мясорубку. Рис перебрать, промыть, отварить до готовности. Лук очистить, вымыть, мелко нарубить, обжарить на сковороде с разогретым маслом до золотистого цвета, добавить рубленую зелень петрушки. Грибы очистить, промыть, обжарить и соединить с мясным фаршем, луком и зеленью, отварным рисом, сваренными вкрутую и мелко нарубленными яйцами. Все хорошо перемешать.
На каждый капустный лист выложить порцию фарша, завернуть в виде конвертов. Подготовленные голубцы уложить на противень или сковороду с разогретым маслом, обжарить со всех сторон, после чего залить сметаной и запекать в духовке до готовности.

Оставить отзыв

Совет еще

Если в доме есть только крупная соль, а нужна ещё и мелкая( к столу ), хозяйки пытаются измелчить её в ступке, кофемолке, прокатить бутылкой и т.д. Между тем мелкую соль можно получить из крупной гораздо проще – просейте её через сито.