Бифштекс с бананами

Ингредиенты

На 4 порции: 650 г говядины (вырезки), 80 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 яичный желток, 2 банана, 1 большая луковица, 3-4 ст. ложки сливок, 1,5-2 ст. ложки пшеничной муки, 2 ст. ложки тертого хрена, 1 ч. ложка сахара, белые панировочные сухари, черный молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Мясо обмыть холодной водой, обсушить и нарезать на порционные куски. Каждый кусок отбить, посолить и поперчить по вкусу.
Разогреть в сковороде сливочное масло (60 г) и обжарить в нем мясо с обеих сторон до образования золотисто-коричневой корочки. Затем огонь уменьшить и жарить мясо до готовности (12-15 мин).

Бананы очистить, разрезать вдоль пополам, об- валять в муке, посыпать солью и черным молотым перцем. Затем обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить в оставшемся сливочном масле (20 г).
Положить их на тарелку вместе с бифштексами.
Сливки смешать с тертым хреном и яичным желтком. Помешивая, соединить с соком, оставшимся от жаренья бифштексов. Приправить по вкусу солью, перцем и сахаром и залить получившейся смесью бифштексы.

Оставить отзыв

Совет еще

Большинство грибов лучше солить без лука. Он быстро теряет свой аромат, легко закисает. Крошить лук (можно и зеленый) лишь в соленые рыжики и грузди, а также в маринованные опята и боровики.