Рулет из свинины с курицей и маслинами

Ингредиенты

1 кг свинины (вырезки), 4 ст. ложки майонеза, черный молотый перец, соль по вкусу.
Для начинки: 200 г готового куриного фарша, 100 г шпика, 20 г зелени петрушки, 10-15 маслин (без косточек), 1 ст. ложка растопленного сливочного масла, черный молотый перец, соль по  вкусу.

Способ приготовления

Мясо обмыть холодной водой, обсушить полотняной салфеткой. В центре куска сделать глубокий (не сквозной!) поперечный надрез. От центра острым ножом сделать внутренние надрезы к бокам, после чего кусок вырезки легко разложится в пласт. Отбить его с обеих сторон, натереть солью и черным молотым перцем и разложить на ровной поверхности.
Выложить ровным слоем на подготовленный пласт мяса заправленный солью и перцем куриный фарш, разгладить его ножом. Сверху разложить по всей поверхности начинки тонкие ломтики шпика. Посыпать ее мелко нарубленной зеленью петрушки, на нее положить целые маслины. Мясо с начинкой свернуть тугим рулетом, перевязать его нитками. Завернуть подготовленное мясо в фольгу, уложить на противень и поставить в предварительно нагретую до 200-220° С духовку. Запекать 1-1,5 ч.

Оставить отзыв

Совет еще

Чем мельче нарезаны овощи и фрукты, тем больше витаминов разрушается. Витамин С сохраняется в картофеле значительно лучше, если картофель варится неочищенным, на пару или печется, но больше всего разрушается, когда из него приготавливается пюре. Очень удобными являются герметически закрытые кастрюли, в которых варка идет под давлением, а продукты варятся быстро и при отсутствии воздуха.