Борщ с копченым гусем или уткой (2)

Борщ с копченым гусем или уткой (2)

Ингредиенты

300-400 г копченого гуся или утки с костями, 500 г свеклы, 300 г квашеной капусты, 100 г моркови, 1 средняя луковица, 3 ст. л. томатной пасты, 1 ч. л. уксуса, 1 зубчик чеснока, 50 г корня сельдерея, 4 ст. л. растительного масла, соль, сахар, специи, зелень, сметана по вкусу

Способ приготовления

продукты для рецепта Борщ с копченым гусем или уткой

Кости отделить от мяса птицы, залить 3—4 л холодной воды и варить на сильном огне 20—30 мин. Кости удалить — они больше не пригодятся. Свеклу, морковь и корень сельдерея очистить и нарезать соломкой. Налить в сковороду 4—5 ст. л. бульона, добавить овощи, томатную пасту, соль, сахар, уксус и тушить до мягкости.

свекла тушенная с овощами по рецепту Борщ с копченым гусем или уткой

Лук нарезать мелкими кубиками, поджарить на растительном масле. Затем добавить квашеную капусту, тушить под крышкой 5—7 мин, снять с огня и добавить измельченный чеснок.

тушенная капуста по рецепту Борщ с копченым гусем или уткой

В кипящий бульон положить тушеные овощи, лук с капустой, посолить, добавить сахар, специи и копченое мясо птицы, варить 3—5 мин. Готовый борщ посыпать рубленой зеленью. Подавать со сметаной.

готовый суп по рецепту Борщ с копченым гусем или уткой

Оставить отзыв

Совет еще

Традиционным напитком в Аргентине является чай мате (yerba mate), исключительность которого заключается в способе подачи. А именно – его следует пить из маленьких специальных стаканчиков, сделанных из тыквы, дерева или фарфора, а к тому же через металлическую трубочку с ситечком на конце.