Быстрый мясной суп

Ингредиенты

  • 200 г смешанного фарша (свинина + говядина),
  • 1 средняя луковица,
  • 200 г шампиньонов,
  • 100 г сыра,
  • 3 ст. л. растительного масла,
  • 300 г картофеля,
  • соль, специи и зелень по вкусу

Способ приготовления

Лук нарезать небольшими кубиками. Шампиньоны вымыть, очистить, нарезать ломтиками. Лук обжарить в растительном масле 5 мин, затем добавить грибы. Через 3—5 мин добавить мясной фарш, соль, специи и жарить, помешивая, еще 10—15 мин на небольшом огне. Картофель очистить, нарезать мелкими кубиками 1x1 см. Сыр натереть на крупной терке. В кипящую воду положить картофель, обжаренный с грибами фарш, сыр, соль и специи. Варить, помешивая, до готовности картофеля. Готовый суп посыпать мелко нарезанной зеленью.

Отваром луковой шелухи можно подкрашивать бульоны. Это повышает их питательность, обогащает витаминами и улучшает внешний вид.

Оставить отзыв

Совет еще

Желтая краска получается от лимонной цедры. Цедру лимона используют так же, как цедру апельсина. Цедру снимают с апельсина ножом или частой теркой, не захватывая при этом белую горькую корочку. Для ароматизации желе, кремов, сиропов для промочи или помад из цедры выжимают через марлю сок, а выжимки используют для ароматизации теста и фруктовых начинок. Можно натирать чистый сухой апельсин куском пиленого сахара, затем этот сахар растворить в воде или сохранить в плотно закрытых баночках. Цедру сохраняют так же в спирте или в смеси с сахарным песком, или сахарной пудрой. Смесь должна быть густой, при употреблении ее растворяют в воде.