Фасолевый пирог (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

200-300 г белой фасоли, 1 стакан сахарного песка, 3 яйца, желтки и белки отдельно, 1/2 стакана молотых пшеничных сухарей, 1 ст. ложки рома, 1 ст. ложка растительного масла, 1 ч. ложка муки, 2-3 ст. ложки сахарной пудры, 1/3 пакетика ванильного сахара, 150 г готового крема.

Способ приготовления

  1. Фасоль замочить на ночь. Воду слить, фасоль сварить в небольшом количестве свежей воды, откинуть на дуршлаг. Протереть вареную фасоль через сито или измельчить в блендере.
  2. Добавить в пюре растертые с сахарным песком (1/2 стакана) желтки, влить ром и размешать. Белки взбить с оставшимся сахарным песком, смешать их с молотыми сухарями.
  3. Полученную массу положить в миску с желтками, всыпать ванильный сахар, осторожно размешать. Форму смазать маслом, присыпать мукой и выложить в нее фасолевое тесто.
  4. Пирог выпекать в духовке при температуре 180 °C около 45 минут. Вынуть из духовки, охладить и разрезать на 2 коржа. Смазать их готовым кремом и сложить вместе. Поместить пирог на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Оставить отзыв

Совет еще

Мясо само по себе содержит высокий процент разных солей, поэтому не всегда нуждается в дополнительном подсаливании. Особенно блюда, приготовленные на открытом огне. Чаще всего, добавленных к мясу пряностей, достаточно, чтобы подчеркнуть его вкус.