Лопаточки фасоли, запеченные с пряной зеленью (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

400 г лопаточек стручковой фасоли, 1 кочанный салат, 1 яйцо, 3 ст. ложки молока, 3 ст. ложки сливочного масла, 2 стебля зеленого лука, по 2 веточки петрушки, тимьяна, чабера, соль.

Способ приготовления

  1. Молодые лопаточки стручковой фасоли вымыть и нарезать соломкой. Затем сварить ее в кастрюле с кипящей подсоленной водой. После этого воду слить. Фасоль слегка обсушить.
  2. Нашинковать вымытые салат, зеленый лук, петрушку, тимьян, чабер. Слегка обжарить их на масле. Соединить с вареными лопаточками фасоли, перемешать, выложить на сковороду, смазанную сливочным маслом,
  3. Залить смешанным с молоком яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом.
  4. Запекать приготовленную зеленую массу в духовке при температуре 160—180 °C в течение 15 минут. Подавать кушанье к столу горячим.

Оставить отзыв

Совет еще

Если варенье засахарилось, его выкладывают из банок в кастрюлю, добавляют 3 столовые ложки воды на 1 кг варенья, доводят на слабом огне до кипения и варят 5—8 мин, помешивая. Горячее варенье раскладывают в банки, дают остыть и закупоривают. Однако и переваренное варенье может вновь засахариться. Поэтому используют его в первую очередь.