Запеченный перец с фаршем, грецкими орехами, зеленым горошком, морковью, сыром и зернами граната "По-загребски" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

8—10 стручков болгарского перца, 300 г мясного фарша (любого), 100 г измельченных грецких орехов, 100 г консервированного зеленого горошка, 2 картофелины, 2 морковки, 1 гранат, 200 г тертого сыра (любого), 2 столовые ложки майонеза, Л пучка петрушки, перец, соль.

Способ приготовления

У болгарского перца удалите плодоножку и очистите его от семян. Картофель и морковь натрите на крупной терке. Смешайте мясной фарш, грецкие орехи, зеленый горошек, картофель, морковь, посолите, поперчите и заправьте майонезом.
Полученную начинку тщательно перемешайте и наполните ею подготовленный перец. Уложите его в форму и посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке 15-20 минут при средней температуре. Подавайте, украсив зернами граната и веточками петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Если в доме есть только крупная соль, а нужна ещё и мелкая( к столу ), хозяйки пытаются измелчить её в ступке, кофемолке, прокатить бутылкой и т.д. Между тем мелкую соль можно получить из крупной гораздо проще – просейте её через сито.