Закуска с яблоками

Ингредиенты

4 кг томатов, 750 г болгарского перца, 750 г яблок, 750 г репчатого лука, 250 мл растительного масла, 150 г чеснока, 2 1/2 стручка острого стручкового перца, 3 столовые ложки сахара, зелень петрушки, соль.

Способ приготовления

Яблоки очистите от кожицы, удалите сердцевину и семена, мякоть пропустите через мясорубку вместе с помытыми томатами и очищенным болгарским перцем. Лук очистите, измельчите, обжарьте в разогретом растительном масле до золотистого цвета, посолите, соедините с перцем, яблоками и томатами и поставьте на медленный огонь.

Чеснок очистите, пропустите через чеснокодавилку, соедините с измельченным стручковым перцем и овощной массой и прогревайте в течение 2 часов.

Перед окончанием приготовления добавьте рубленую зелень петрушки, сахар и соль.

Горячую массу разложите по простерилизованным полулитровым банкам и закатайте прокипяченными крышками. Остудите, перевернув банки вниз горлышком. Храните в прохладном месте.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовноть птицы лекго проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.