Сосиски со сладким перцем, красным луком, яйцами и сыром "демократические" (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

200 г сосисок, 2 сладких желтых перца, 1 красная луковица, 8 яиц, 1 стакан тертого сыра моцарелла, 1/2 стакана измельченной зелени петрушки или базилика, 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки крупномолотого черного перца, растительное масло.

Способ приготовления

Сосиски нарежьте кусочками и обжаривайте 5 минут на среднем огне до золотистого цвета в форме для выпечки. Затем выложите на бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла. В форму, где обжаривались сосиски, положите нарезанный полосками перец, тонко нашинкованный лук, влейте полстакана воды и потушите смесь, помешивая, 12-13 минут, пока овощи не станут мягкими.

Взбейте яйца, смешайте с петрушкой, солью, перцем и сыром. Полученную массу выложите в форму и добавьте сосиски. Прогревайте 3 минуты, не перемешивая, пока масса не загустеет по краям. Затем поставьте форму в нагретую духовку и запекайте 10 -12 минут, пока масса не застынет. Подавайте, перевернув форму на блюдо.

Оставить отзыв

Совет еще

Мясо или рыбу можно жарить без жира на любой сковородке, а не только тефлоновой, если на горячую сковороду насыпать слой соли. Когда крупинки соли станут "подпрыгивать", соль удаляют. После этого кладут на сковороду мясо или рыбу и жарят до готовности.