Капуста со свиными ребрышками (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

1 кг квашеной капусты, 500 г свиных ребрышек, 2 луковицы, 1 морковка, 1 яблоко, 1 чайная ложка муки, 1 лавровый лист, растительное масло (для жаренья), специи (любые), соль.

Способ приготовления

Капусту обжарить в растительном масле - обязательно под крышкой, небольшими порциями. Тепловая обработка займет время, которое можно использовать для подготовки остальных продуктов. Свиные ребрышки промыть и разрубить на одинаковые части, а затем обжарить в растительном масле. Лук очистить, мелко нарезать и разделить на 2 части: одну обжарить, а другую пока отложить. Вымытую и очищенную морковь натереть на крупной терке и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Яблоко вымыть, очистить и нарезать.
В толстостенную кастрюлю, но лучше в чугунок, соблюдая последовательность, выложить ребрышки, а также предварительно смешанные капусту, морковь, муку, кусочки яблока, жареный и сырой лук. Все немного посолить, если хочется поперчить, добавить лавровый лист и поставить в духовку на 30 минут.

Оставить отзыв

Совет еще

Не оставляйте надолго свежие грибы, в них появляются опасные для здоровья и даже для жизни вещества. Сразу же переберите и начинайте готовить. В крайнем случае, сложите их в дуршлаг, сито или эмалированную кастрюлю и, не накрывая крышкой, поставьте в холодильник, но не больше чем на день-полтора.