Торт "Пчелиный домик"

Ингредиенты

Для теста: 300 г сливочного масла, 300 г жирной сметаны, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом (лимонным сокам), муки, сколько возьмет, чтоб получилось мягкое тесто

Для начинки: 3-х л банка вишен в собственном соку или компот из вишен без косточек

Крем: 1 л жирной сметаны, 200 -250 г сахара

Способ приготовления

Из всех ингредиентов замесить мягкое тесто Скатать в шар, разделить на 8 маленьких шариков и поставить на 2 часа в холодильник

Из вишен вылить сок и поставить в холодильник. Вынуть тесто, каждый шар тонко раскатать в длину и в ширину, чтобы получились широкие овалы. Каждый из них разделить вдоль надвое, выложить в ряд вишни и скатать в тонкую трубочку. Выложить полученные трубочки на противень, слегка смазанный маслом и печь при температуре 150 градусов около 30 минут (пока не позолотятся) Осторожно снять с противня (они очень хрупкие) и положить остудиться Так испечь все 16 трубочек, которые должны получиться.

Взбить сметану с сахаром для крема. Выложить 5 трубочек ровно на подносе, чтоб получилось основание торта. Залить кремом Сверху уложить еще 4 трубочки. Опять залить кремом. Потом - 3 и так, пока не будет выстроен домик.

Сверху снова залить кремом, украсить орехами, шоколадом и поставить на ночь в холодильник. Можно сверху залить шоколадной помадкой.

Вместо вишни можно использовать изюм, курагу, Чернослив.

Оставить отзыв