Торт "Скарлетт"

Ингредиенты

7 ст. л. муки, 5 яиц, 4 ст. л. сахара, цедра лимона, 1 ст. фруктового сиропа, смородиновое варенье.

Для начинки: 500 г творога, 4 желтка, 100 г сахара, 2 ч. л. ванильного сахара, 1/5 л сливок, 3 ч. л. желатина, цедра лимона, 4 ст. л. воды, сахарная пудра.

Способ приготовления

Взбитые белки и желтки перемешать с мукой. Готовое тесто выпекать 30 минут. Охладить, разрезать на два пласта и пропитать сиропом. Нижний пласт выложить в форму, покрытую фольгой. Сверху намазать вареньем.

Для начинки: в творог добавить желтки, сахар, тертую цедру, ванильный сахар, лимонный сок и все смешать до получения однородной массы.

Желатин развести на водяной бане, смешать с творожной массой, добавить взбитые сливки и все поставить в холодное место. Охлажденную начинку переложить на пласт, накрыть верхним пластом и поставить в холодильник. Поверхность торга обмазать оставшейся начинкой и обсыпать сахарной пудрой и кокосовой стружкой.

Оставить отзыв

Совет еще

Храните соевый творог в слегка соленой воде, это позволит сохранить его в течение длительного периода времени. Так же, творог меняет цвет и начинает портится. Если творог обдать кипятком и хранить в холодильнике, то он будет храниться дольше и их будет вкуснее. Яблоки обычно хранят в отделении для овощей холодильника. Если надо хранить много яблок, насыпьте песок на дно отделения и храните яблоки на нем. Побрызгайте воду на песок. Это поможет сохранить свежесть и вкус яблок.