Плов из джугары по-туркменски

Ингредиенты

Говядина – 500 г, зерна джугары – 250 г, лук репчатый – 150 г, масло растительное – 70 г, чеснок – 4-5 зубчиков, зелень петрушки – 1 пучок, соль и перец по вкусу.

Способ приготовления

Зерна джугары перебирают, моют, отваривают в подсоленной воде и откидывают на сито.
Говядину промывают, нарезают небольшими кусочками, солят, перчат и жарят в казане в раскаленном растительном масле вместе с мелко нарезанными луком и чесноком до готовности.
Вареную джугару выкладывают горкой на блюдо, сверху кладут жареное мясо, посыпают измельченной зеленью петрушки и подают к столу.

Оставить отзыв

Совет еще

Если вы варите картофельный суп с овощами, содержащими кислоту соленые огурцы, щавель, то кладите их в самом конце варки, иначе картофель станет жестким.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)