Суп-солянка по-испански (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

Бульон мясной – 8 стаканов, говядина – 500 г, огурцы соленые – 2 шт., лук репчатый – 4 шт., оливки зеленые – 6 шт., капуста белокочанная – ½ кочана, паста томатная – 2 столовые ложки, масло оливковое – 1 стакан, сметана – ½ стакана, паприка – 2 чайные ложки, перец черный – 2 горошины, лист лавровый – 1 шт., соль

Способ приготовления

Лук очистить и нарезать кубиками. Капусту нашинковать. Оливки и огурцы нарезать кружочками.
В глубокую кастрюлю влить готовый мясной бульон и прогревать его в микроволновой печи в течение 4 минут при максимальной мощности.
Мясо нарезать небольшими кусочками и положить в бульон. Кастрюлю накрыть крышкой и поместить в печь на 18 – 20 минут, не снижая уровня мощности. Через 10 минут после начала варки в бульон следует положить горошины черного перца.
На газовой плите в сковороде пассеровать лук в масле до тех пор, пока он не станет прозрачным. После этого добавить капусту и тушить 10 минут. Затем добавить соль, паприку и томатную пасту.
В бульон положить огурцы и оливки, лавровый лист и тушеную капусту. Кастрюлю закрыть крышкой и поставить в микроволновку на 10 минут. Мощность должна быть максимальной.
Из солянки вынуть лавровый лист. Перед подачей на стол заправить сметаной.

Оставить отзыв

Совет еще

Все бобовые целесообразно перед варкой замачивать. Фасоль – на 10-12 часов, Горох-нут (хумус) – на 6 часов, Горох обыкновенный (русский или желтый) – на 6-8 часов, Горох серый (прибалтийский) – на 4-5 часов, Бобы черные – на 4 часа, Маш – на 2 часа, Чечевицу – на полчаса - час.