Рыба в белом вине (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

Рыба морская – 500 г, перец сладкий красный – 1 шт., перец сладкий желтый – 1 шт., лимон – ½ шт., лук репчатый – 3 шт., вино белое сухое – 3 столовые ложки, масло сливочное – 3 столовые ложки, зелень базилика измельченная – 2 столовые ложки, перец черный молотый, перец белый молотый, соль

Способ приготовления

Лук очистить и нарезать кольцами. У сладкого перца удалить плодоножку и семена, после чего нарезать его тонкими ломтиками. Из лимона выжать сок.
Красный сладкий перец положить в одну кастрюлю, желтый – в другую, лук – в третью. Добавить в кастрюли воду, посолить и поместить в микроволновую печь. Тушить перец в течение 2 – 3 минут на среднем уровне мощности, лук – не менее 5 минут.
Рыбу очистить от чешуи и плавников, выпотрошить, тщательно промыть холодной водой и нарезать на куски средней величины.
На дно специальной посуды из термоустойчивого материала положить предварительно размягченное сливочное масло и куски рыбы. После этого полить белым сухим вином и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, накрыть листом фольги и запекать в микроволновой печи в течение 4 – 5 минут. Мощность должна быть на среднем уровне.
Готовую рыбу остудить прямо в фольге.
Красный и желтый сладкий перец отдельно друг от друга пропустить через мясорубку. В полученную кашицу добавить оставшийся от рыбы сок.
Перед подачей на стол куски рыбы положить на тарелки поверх пюре из красного перца. Сверху выложить пюре из желтого, украсить кольцами тушеного лука и базиликом.

Оставить отзыв