Рогалики с орехово-ромовой начинкой (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 15 г дрожжей, 50 мл холодной воды, 220 г муки, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 2 желтка, 2 ст. ложки сахара, соль.
Для начинки: 400 г молотых грецких орехов, 0,5 ч. ложки тертой лимонной цедры, 1 ст. ложка рома, 500 мл горячего молока, 1 белок.

Способ приготовления

Растворить дрожжи в холодной воде. Смешать с мукой, сливочным маслом, желтками, яйцом, сахаром и солью и месить, пока тесто не станет мягким и эластичным. Полученное тесто выложить на деревянную доску, накрыть и дать ему подняться. Раскатать в пласт толщиной 0,6 см и разрезать на квадраты со стороной 7–8 см. На каждый квадрат положить по 2 ч. ложки начинки, приготовленной следующим образом: смешать грецкие орехи с сахаром, лимонной цедрой, ромом и молоком и слегка проварить на огне. Охладить.
Квадратики теста с начинкой свернуть по диагонали и придать им форму рогаликов. Выложить рогалики на не смазанный жиром противень, дать им расстояться в течение 30 мин, после чего смазать взбитым белком и выпекать около 25 мин в нагретой до 180 °C духовке.

Оставить отзыв