Печенье "Малютка"

Ингредиенты

200 г муки, 200 г сливочного маргарина, 200 г сахарной пудры, 3 яйца.

Способ приготовления

Маргарин взбить с сахарной пудрой, ввести яйца и продолжать взбивать массу до полного растворения кристаллов сахара, после чего всыпать муку и замесить тесто.
Тесто отсадить из кондитерского мешка через гладкую круглую трубочку в виде капелек величиной с небольшую монетку на противни, застланные калькой. Выпекать при температуре 200–210 °C.
Подать к детскому столу с молоком или соком.

Комментарии
Оставить комментарий

Кулинарный лайфхак

Пик сезона свежей клюквы приходится на время с октября по декабрь. Если вы хотите есть клюкву круглый год, плотно сложите ягоды либо в стеклянную банку с крышкой, либо в полиэтиленовый пакет и держите их в холодильнике до 1 месяца или в морозильнике до 1 года. Выбирая клюкву, ищите крепкие ярко-красные ягоды и выбрасывайте мятые или белые. Размороженная клюква так же может использоваться для пирогов, как и свежая.