Пицца с луком и творогом по-французски (Духовка)

Духовка

Ингредиенты

Для теста: 500 г пшеничной муки, 30 г дрожжей, 60 г сливочного масла, 250 мл чуть теплого молока, 1 яйцо.
Для начинки: 500 г лука, 75 г сливочного масла, 750 г творога, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, 100 г тертого сыра, масло для смазывания формы.

Способ приготовления

Просеять муку горкой. Положить в середину дрожжи, добавить 0,5 стакана молока и дать подойти в течение 20 мин.
Растопить масло, смешать с мукой, яйцом, оставшимся молоком. Замесить тесто. Накрыть полотенцем и дать еще подойти.
Нарезать лук колечками и обжарить в половине масла. Смешать творог с яйцом, оставшимся маслом, мукой и солью. Добавить лук.
Раскатать тесто толщиной 1 см. Сделать из него круги диаметром 20–25 см. Положить начинку. Выложить на противень и запекать в духовке, нагретой примерно до 200 °C. Затем посыпать тертым сыром и запекать еще около 5—10 мин. Подавать в горячем виде.

Оставить отзыв

Совет еще

Как быть людям, которым по состоянию здоровья нельзя употреблять сахар? Не надо отказываться от варенья. Можно на заменителе сахара — сахарине сварить вкусный джем или повидло, заготовить компоты. Но помните, что сахарин в 500 раз слаще сахара, и класть его надо в соответствующей пропорции. Для яблочного повидла, например, нужно всего 1 г сахарина на 2 л протертой яблочной массы. Сахарин добавляют перед концом варки. Горячее повидло герметически закрывают и хранят в прохладном месте. Можно сварить джем из черной смородины, крыжовника, сливы с добавлением яблок. Вместо сахарина можно класть ксилит: для повидла — 325 г на 1 кг ягод, для джема — 650 г, в компот — 200— 300 г на 1 л воды. Однако помните, что потребление ксилита в отличие от сахарина, который легко выводится из организма, ограничено и не должно превышать нормы, рекомендованной врачом.