Свинина с макаронами (Китайская кухня)

Ингредиенты

На 4 порции: 1 ст.л. раст. масла 150 гр свинины, нарезанной тонкими полосками 5 стеблей зеленого лука с луковицами, нарезать короткими кусочками 1 морковь среднего размера, очистить и нарезать тонкими полосками 200 гр китайской капусты, нарезать полосками 500 гр китайских макарон (hokkien), осторожно разделить 2 ст.л. воды 2 ст.л. японского соевого соуса 1 ст.л. Уорчестерского соуса 1 ст.л. мирина (сладкое рисовое вино) 2 ч.л. мелкого сахара 90 гр ростков зеленой сои, тонкие кончики срезать 1 поджаренный лист морской водоросли (nori), нарезать на тонкие короткие полоски

Способ приготовления

1. Разогреть растительное масло в глубокой кастрюле или в котелке с выпуклым днищем (вок) при средней температуре. Обжаривать, перемешивая, 1 - 2 минуты мясо, зеленый лук и морковь, пока мясо не изменит цвет. Смесь не следует жарить долго, потому что мясо станет жестким, а овощи пережарятся.

2. Добавить капусту, макароны, воду, соевый соус, Уорчестерский соус, мирин и сахар. Накрыть вок или кастрюлю крышкой и варить 1 минуту. Добавить соевые ростки и перемешать овощи и макароны при помощи двуз металических ложек или лопаточек и сразу же подавать, посыпав измельченным листом водоросли.

Примечание: Макароны играют в японской кухне важную роль. Толстые пшеничные китайские макароны (hokkien) можно купить в магазинах китайских продуктов.

Оставить отзыв

Совет еще

Храните соевый творог в слегка соленой воде, это позволит сохранить его в течение длительного периода времени. Так же, творог меняет цвет и начинает портится. Если творог обдать кипятком и хранить в холодильнике, то он будет храниться дольше и их будет вкуснее. Яблоки обычно хранят в отделении для овощей холодильника. Если надо хранить много яблок, насыпьте песок на дно отделения и храните яблоки на нем. Побрызгайте воду на песок. Это поможет сохранить свежесть и вкус яблок.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)