Жаркое из телятины (4) (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4 порции: 600 г мякоти от задней ноги теленка, 4 молодые моркови, 20 г топленого сливочного масла, 1½ стакана говяжьей подливки (готовой) или прозрачного мясного бульона, ½ стакана мадеры, 1 ст. ложка загустителя для темных соусов, ½ ч ложки ворчестерского соуса, 8 стеблей лука-шалота, 1 стебель сельдерея, 1 веточка розмарина, белый молотый перец, соль по вкусу.

Способ приготовления

Мясо обсушить салфеткой, натереть солью, белым перцем, сладким молотым перцем и, положив на него веточку розмарина, на 2 часа поставить настаиваться в кастрюле для жарения. Затем в закрытой посуде жарить 19–20 мин при средней мощности («Medium»).
Сельдерей очистить, вымыть и обсушить. Морковь очистить. Сельдерей и морковь нарезать. Вместе с шалотом положить к мясу, предварительно его перевернув, и влить ½ стакана подливки. Тушить мясо еще 19–20 мин при полной мощности («High»). Через 9–10 мин перевернуть.
Мясо и овощи выложить из кастрюли на блюдо и, накрыв фольгой, сохранять теплыми до подачи к столу. Загуститель для соуса смешать с оставшейся подливкой и вином, вылить в кастрюлю и, не закрывая крышкой, варить 4,5–5 мин при полной мощности, при этом два раза перемешать. Заправить солью, перцем и ворчестерским соусом и подать к столу в качестве соуса.

Оставить отзыв