Мясной рулет (2) (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

4 порции: 800 г мясного фарша, 2 черствые булочки, 2 луковицы, 4 яйца, красный молотый перец, паприка и соль по вкусу.

Способ приготовления

С булочек срезать корку. Смешать мякиш с фаршем, мелко нарезанным луком, 2 сырыми яйцами. Немного яичного белка оставить для смазывания рулета.
Сформовать лепешку и положить на сервировочную тарелку. Два сваренных вкрутую яйца очистить и вдавить в середину лепешки. Края поднять, защипнуть так, чтобы яйца оказались внутри. Смазать рулет яичным белком и запекать при полной мощности 13–13,5 мин до готовности.
К рулету хорошо подать красный соус.
Примечание. Вместо вареных яиц можно положить отваренные и нарезанные грибы, сыр или смесь мелко нарезанного лука (2 луковицы), зелени петрушки (4 ст. ложки), кусочки яблока (2 шт.) и шпика (200 г).
Примечание. Кроме того, мясные рулеты начиняют макаронами, заправленными сливочным маслом и сырыми яйцами, а также рассыпчатым рисом и гречневой кашей, заправленной поджаренным репчатым луком и рублеными яйцами.

Оставить отзыв

Совет еще

Однако одной предварительной заливки сиропом недостаточно, чтобы получить хорошее варенье. Особенно нежные ягоды — малину, ежевику, землянику, вишню, мелкие сливы, черешню с косточкой, смородину — варят в несколько приемов, с перерывами в 8—10 ч. В первый раз сироп с ягодами только доводят до кипения и выдерживают какое-то время. Во второй раз варенье варят 10—15 мин и снова выдерживают. И только в третий раз его доводят до готовности. Для легко разваривающихся ягод иногда применяют и такой прием: слегка поварив в сиропе, ягоды осторожно вынимают шумовкой, а сироп продолжают варить. Незадолго до окончания варки ягоды снова опускают в сироп, доводят еще раз до кипения и раскладывают в банки.