Рыбный паштет с крабами (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

125 г филе трески, 125 г филе лосося, 50 г готовых крабов из Северного моря, 1 большой яичный белок, ½ пучка укропа, 1 ч. ложка лимонного сока, ½ ч. ложки натертой цедры лайма, 6 ч. ложек сливок, свежесмолотый белый перец, масло для формы, соль.

Способ приготовления

Оба куска филе ненадолго поставить в холодильник. Треску растереть с половиной белка и укропом, 4 веточки укропа оставить для украшения. Добавить лимонный сок, цедру лайма и половину сливок, а также соль и перец. Филе лосося растереть с оставшимся белком и сливками, добавить также соль, перец и крабы.
Взять 4 формочки диаметром 7 см. обильно смазать маслом. Сначала выложить в формочки фарш из лосося, который образует нижний слой паштета, а сверху — фарш из трески. Несколько раз встряхнуть формочки, ударяя их по столу. Формочки заполнить на три четверти. В массе не должно быть никаких пустот.
Выровнять массу сверху, накрыть каждую формочку прозрачной пленкой, готовить при 360 Вт 4,5–7 мин, оставить на несколько минут в отключенной печи, достать и дать отстояться еще 4–5 мин, затем опрокинуть формочки. Украсить веточками укропа.
Примечание. Это блюдо не только украсит стол, но и удивит ваших гостей изысканным вкусом. Кроме того, его приготовление займет у вас буквально несколько минут.

Оставить отзыв