Савойская капуста с шампиньонами (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

250 г савойской капусты, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 200 г свежих шампиньонов, 80 г шпика, 25 г сливочного масла, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки, соль по вкусу.

Способ приготовления

Нарезать шпик небольшими кусочками. Очищенные лук и чеснок нарезать кубиками. Положить в посуду с растопленным сливочным маслом шпик, чеснок, лук. Пассеровать в закрытой посуде 1–1,5 мин при полной мощности («High»).
Капусту вымыть, разрезать на 8 частей, нашинковать, посолить и положить в посуду со шпиком. Шампиньоны очистить, вымыть, нарезать половинками или крупными кусочками и положить в посуду с овощами. Тушить под крышкой 5–5,5 мин при полной мощности. За это время перемешать один раз. Затем мощность уменьшить до средней («Medium») и тушить еще 8–8,5 мин. За это время также перемешать один-два раза.
Готовое блюдо перед подачей к столу посыпать зеленью петрушки.

Оставить отзыв

Совет еще

Все бобовые целесообразно перед варкой замачивать. Фасоль – на 10-12 часов, Горох-нут (хумус) – на 6 часов, Горох обыкновенный (русский или желтый) – на 6-8 часов, Горох серый (прибалтийский) – на 4-5 часов, Бобы черные – на 4 часа, Маш – на 2 часа, Чечевицу – на полчаса - час.