Шоколадный крем (5) (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

2–3 порции: 50 г горького плиточного шоколада, 1⅓ стакана молока, щепотка растворимого кофе, 1 яйцо, 2 стопки-рома, 3 ст. ложки сахара, 2 листика желатина, 250 г взбитых сливок.

Способ приготовления

Шоколад разломать на кусочки, положить в чашку, залить 2–3 ст. ложками молока и растопить в печи при полной мощности за 0,5–1 мин.
Непрерывно помешивая, добавить остальное молоко, кофе, яичный желток, ром и сахар и поставить в холодильник.
В охлажденную жидкость положить желатин и дать ему набухнуть. Потом нагревать около 2,5 мин при полной мощности, но не доводить до кипения. Перемешать, разложить по бокалам и охлаждать.
Когда масса начнет застывать, выложить на нее взбитый в крепкую пену белок, а затем взбитые сливки.

Оставить отзыв

Совет еще

Панирование производят несколькими способами: 1. Продукт обваливают только в муке и обжаривают. Этот способ применяют при панировании рыбы, рублёных котлет, натуральных шницелей и др. 2. Продукт обваливают в муке или сухарях, затем смачивают во взбитом яйце и жарят. Это обыкновенная панировка. 3. Продукт обваливают в муке, затем смачивают яйцом снова обваливают в сухарях, смачивают яйцом и жарят. Это двойная панировка. 4. Продукт обваливают в муке, смачивают яйцом, обваливают в сухарях и жарят. Таким образом, панируют венские шницели.