Пирог с лимоном (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

1 стакан муки, 2 яйца, 1 стакан сахарной пудры, 200 г сливочного масла, 2 лимона, стакана воды, 1 ст. ложка сахара, соль по вкусу.

Способ приготовления

Половину указанного в рецепте сливочного масла порубить и перемешать с мукой. Затем добавить сахар, соль и влить воду. Быстро замесить эластичное тесто, придать ему шаровидную форму, обернуть пленкой и дать постоять 2 мин в холодильнике. Размять шар руками в плоскую лепешку, сложить вчетверо и еще раз раскатать. Уложить в смазанную маслом круглую форму диаметром примерно 25 см. Выпекать при мощности выше средней («Medium high») 11–13 мин.
Яйца растереть с сахарной пудрой, добавить оставшееся масло, лимонный сок, молотую цедру одного лимона и взбить миксером. Смесь вылить на поверхность пирога и выпекать еще 1,5–2,5 мин при той же мощности. Дать постоять в форме 4–5 мин, а затем выложить на решетку для полного остывания.

Оставить отзыв

Совет еще

Как проверить готовность курицы (утки, гуся или другой птицы) Готовноть птицы лекго проверить, если проткнуть ее в самом плотном месте у кости и нажать на мясо. У готовой птицы будет выделяться прозрачный сок, похожий на бульон, а у сырой - красноватый.