Телятина "Континенталь" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

700 г телятины, 1 крупный помидор, 100 г свежих грибов, 1 луковица, 1½ ст. ложки сливочного масла или маргарина, 1½ ст. ложки муки, 300 мл говяжьего бульона, 1 ст. ложка томатной пасты, 1 лавровый лист, молотый белый перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

Обычная плита + СВЧ

Телятину обжарить в сливочном масле на обычной плите. Вынуть мясо. Положить в сковороду муку и растереть с мясным соком, выделившимся при жарении, добавляя бульон.
Помидор очистить от кожицы и нарезать. Очистить и нарезать тонкими пластинками грибы. Мелко нарезать лук. Все это положить в кастрюлю для микроволновой печи и залить бульоном, смешанным с мукой. Добавить томатную пасту и лавровый лист. Нагревать, не закрывая, при полной мощности («High») 6,5–8 мин до закипания. Посолить и поперчить по вкусу.
Положить в кастрюлю с грибами обжаренную телятину и тушить, не закрывая, при средней мощности («Medium») 16,5–18 мин. Телятина должна легко протыкаться вилкой.
Подавать с отварным рисом или лапшой.

Оставить отзыв

Совет еще

Говядина быстро варится и становится вкуснее, если с вечера натереть её порошком горчицы. Прежде чем варить, мясо следует промыть холодной водой или смазать уксусом и выдержать 3—4 ч, а затем снова промыть.