Копченый лосось с кабачками "Куржет квиш" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

125 г лосося горячего копчения, 140 г сливочного масла, 2 средних кабачка, 220 г муки, 1 стакана молока, 2 яйца, 75 г тертого сыра, молотый черный перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

СВЧ с грилем

Растопить в кастрюле сливочное масло (15 г). Кабачки, очищенные от кожуры и нарезанные кусочками, уложить в кастрюлю и тушить под крышкой 2–3 мин при полной мощности («High»).
В большой миске растереть муку с оставшимся маслом до получения небольших крошек. Добавляя понемногу холодную воду, замесить крутое тесто. Раскатать его и выложить в форму для запекания, смазанную маслом, слегка придавить для придания тесту формы. Сверху тесто накрыть кулинарной бумагой.
Поставить форму в печь и выпекать 6–7 мин при мощности ниже средней и включенном гриле. Удалить бумагу и выпекать еще 5 мин в той же режиме.
В полученную форму из теста положить тушеные кабачки, отложив несколько кружков, и сверху разложить кусочки копченого лосося.
Смешать яйца и молоко, добавить соль и перец и взбить. Залить этой массой кабачки с лососем, сверху положить оставленные кружки тушеных кабачков. Запекать 18–22 мин при мощности выше средней («Medium high») и включенном гриле до появления золотистой корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Зеленый горошек при варке сохранит свой естественный цвет, если в воду добавить немного сахарного песка.

Новые рецепты

Куриные ножки в медово-соевом маринаде в аэрогриле Куриные голени, Соевый соус, Мед, Растительное масло, Молотый черный перец, Копчёная паприка, кунжут (Аэрогриль) Жареная индейка с болгарским перцем и томатной пастой Филе индейки, перец стручковый красный, Репчатый лук, Чеснок, Зелень петрушки, паста томатная, Перец молотый, Соль, Подсолнечное масло Стейк семги в аэрогриле  Блины с ветчиной и сыром  Окрошка с редиской и вареной колбасой без картофеля  Карп, тушенный с пивом Карп, Морковь, Корень петрушки, Репчатый лук, Мед, Пиво, Растительное масло, Соль, перец Карп с медом и вином Карп, Репчатый лук, Лимон, вино белое, бульон овощной, Мука, Мед, Растительное масло, Соль (Духовка) Мармитако (тунец с овощами)  Хек в кляре  (Сковородка) Хек, запеченный с чесноком и соевым соусом хек, Лук, Чеснок, Растительное масло, Соевый соус, Сок 1 лимона, Сахар, Соль, перец красный острый (Духовка)