Копченый лосось с кабачками "Куржет квиш" (СВЧ)

СВЧ

Ингредиенты

125 г лосося горячего копчения, 140 г сливочного масла, 2 средних кабачка, 220 г муки, 1 стакана молока, 2 яйца, 75 г тертого сыра, молотый черный перец и соль по вкусу.

Способ приготовления

СВЧ с грилем

Растопить в кастрюле сливочное масло (15 г). Кабачки, очищенные от кожуры и нарезанные кусочками, уложить в кастрюлю и тушить под крышкой 2–3 мин при полной мощности («High»).
В большой миске растереть муку с оставшимся маслом до получения небольших крошек. Добавляя понемногу холодную воду, замесить крутое тесто. Раскатать его и выложить в форму для запекания, смазанную маслом, слегка придавить для придания тесту формы. Сверху тесто накрыть кулинарной бумагой.
Поставить форму в печь и выпекать 6–7 мин при мощности ниже средней и включенном гриле. Удалить бумагу и выпекать еще 5 мин в той же режиме.
В полученную форму из теста положить тушеные кабачки, отложив несколько кружков, и сверху разложить кусочки копченого лосося.
Смешать яйца и молоко, добавить соль и перец и взбить. Залить этой массой кабачки с лососем, сверху положить оставленные кружки тушеных кабачков. Запекать 18–22 мин при мощности выше средней («Medium high») и включенном гриле до появления золотистой корочки.

Оставить отзыв

Совет еще

Хранят соленые грибы при температуре 2—10°С. При более высокой температуре они закисают, становятся мягкими, даже плесневеют, и употреблять их в пищу нельзя. У сельских жителей и владельцев садовых участков проблема хранения соленых грибов решается просто — для этого используется погреб. Горожане же должны солить ровно столько грибов, сколько можно разместить в холодильнике. На балконе зимой они замерзнут, и их придется выбросить.